Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: образование в Петербурге сочетает классические традиции и инновационные разработки

В БКЗ "Октябрьский" состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

В БКЗ "Октябрьский" состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

С профессиональным праздником педагогов северной столицы поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Василий Кичеджи и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

"Петербургское образование уникально, потому что в нем сочетаются классические традиции и инновационные разработки. И именно вы  многие годы удерживаете эту высокую планку", - сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что в петербургские школы в последнее время приходит все больше молодых учителей, и это значит, что преемственность поколений сохраняется.

Губернатор поблагодарил петербургских учителей за подвижнический труд и пожелал им новых успехов и благодарных учеников. Георгий Полтавченко зачитал поздравление с Днем учителя от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Георгий Полтавченко вручил награды лучшим педагогам города. Два учителя из Фрунзенского района получили благодарности президента России, пять работников образования отмечены знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом". 30 педагогам и 10 руководителям образовательных учреждений губернатор вручил сертификаты лауреатов премии Правительства Санкт-Петербурга.

Закрыть