Яндекс.Метрика

Отравившегося наркотиками петербургского подростка уговорил "попробовать" старший товарищ

Прокуратура Санкт-Петербурга провела незамедлительную проверку по факту доставления в Детскую городскую больницу №5 16-летнего подростка с отравлением курительными смесями.

Прокуратура Санкт-Петербурга провела незамедлительную проверку по факту доставления в Детскую городскую больницу №5 16-летнего подростка с отравлением курительными смесями, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлено, что 30 сентября ученик школы № 633, в половину десятого вечера созвонился со своим знакомым, который предложил ему приобрести наркотическое средство "Спайс" стоимостью 200 рублей. Встретившись на автобусной остановке, они направились к зданию школы, где на территории спортивной площадки совместно употребили смесь.

Подростку стало плохо, дальнейшие события он не помнит.

1 октября Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" в отношении неустановленного лица.

На следующий день по подозрению в совершении преступления был изобличен и задержан 18-летний житель города. В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий".

Ход расследования уголовных дел находится на контроле в прокуратуре города.

Закрыть