Яндекс.Метрика

Порядок на празднике Курбан-Байрам обеспечат 700 полицейских

Петербургская полиция готова к обеспечению правопорядка во время празднования Курбан-Байрама.

Петербургская полиция готова к обеспечению правопорядка во время празднования Курбан-Байрама, сообщает пресс-служба городского главка МВД.

4 и 5 октября 2014 года для обеспечения общественного порядка в Петербурге на время проведения мусульманского праздника Курбан-Байрам, будет задействовано около 700 сотрудников полиции.

Полиция Петербурга будет обеспечивать общественный порядок во время праздника в штатном режиме. На территории Санкт-Петербурга основные праздничные мероприятия пройдут в нескольких районах.

Ранее сообщалось, что мусульманский праздник на время изменит привычные трассы следования двух коммерческих автобусов. Из-за молитвы у Соборной мечети 4 октября с 7:00 до 10:30 закроют проезд по Кронверкскому проспекту.

Внимательными стоит быть и пассажирам, которые запланировали поездку со станции метро "Горьковская". Она будет закрыта на вход с 8:00 до 10:30. Отметим, именно у Соборной мечети завтра ожидается самый большой приток верующих, который составит около 90 тыс. человек.  На молитву мусульман в один из их главных праздников ждут и в мечети на улице Репищева.

В ходе масштабной подготовки особое внимание уделялось запрету на жертвенные обряды в черте города.

"В любых общественных местах, в целом в черте города категорически запрещено проводить жертвоприношения. И не только по санитарным нормам - еще и потому, что это шокирует неподготовленных людей, не знакомых с традициями ислама", - напомнил главный муфтий Санкт-Петербурга Равиль Панчеев.

Для совершения обряда выделены места в области: скотобойни в деревне Новосергеевке, в совхозе Шушары и в Колтушах.

Закрыть