Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу РОКОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую задачу РОКОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ©. Он, чрезмерно крупный тип, но вполне мирный, двигался по широкому коридору пространства, частично ограниченному с краёв стенами домов. Параллельно ему, на относительно небольшом расстоянии, нарисовалась заметно меньших размеров «птичка».

Он, чрезмерно крупный тип, но вполне мирный, двигался по коридору широкого пространства, частично ограниченного с краёв стенами домов. Параллельно ему, на относительно небольшом расстоянии, нарисовалась заметно меньших размеров «штучка». Дело случая, но их совместное дефилирование, с которого их ничто и никто не сбивал, продолжалось ещё некоторое время. И лишь до тех пор, пока малышка вдруг стремительно не свернула со своего пути, словно повинуясь какой-то неведомой силе (Ньютон здесь ни при чём, отдыхает). Повернувшись в пол-оборота к своему попутчику и, не обращая ни на кого и ни на что внимания, она со всего маху уткнулась в его крупное тело. Тот, продолжая хладнокровно своё движение, всё же не стал сопротивляться, и подставил экспансивной красотке свои «объятия». Что тут было! Некоторое время их никому не удавалось расцепить, такое вот спонтанное влечение. Люди, по воле случая оказавшие в эпицентре данного события, не могли остаться равнодушными: кто-то осуждал её, кто-то его. Эмоции зашкаливали: дикие крики, размахивания руками, попытки дотянуться руками до парочки и невероятное всеобщее волнение. Пришлось кое-кого вызвать, чтобы разнять парочку, прекратить возмущение людей и привести всё место действия в надлежащий порядок.  К этому можно добавить: наши герои были внутренне вполне адекватны и действовали согласно принятым в обществе правилам. Попутчица абсолютно не искала приключений, а второй герой вообще был строгих правил. Их действия не возникли на почве неприязненных отношений. У пары не было никаких сбоев ни до, ни в момент данного происшествия, вплоть до непосредственного соприкосновения. Пострадали оба. Раньше они не были знакомы, во время рандеву не сказали друг другу ни слова и, кроме этого случая, уже никогда не встречались. Также, на них не было магнитных, электромагнитных и связанных с электричеством предметов, включая и соответствующие приспособления, которые могли бы сблизить парочку помимо их воли. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой.  

ВОПРОС:  почему же это произошло? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕОтвет засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию– нет! Логическому осмыслению– да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он– с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Игра слов» от 26.09.2014.г:  Подведение итогов соревнований у нашего журналиста, уместившиеся в одно предложение, было таковым:  «гонщик из команды «В» финишировал вторым,  а гонщик из команды «А» – предпоследним».  В автомобильной гонке принимали участие всего два болида; ограничение до минимума в соответствии с условием задачи.  Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Игра слов» от 26.09.2014г.:  Итак, задача решена.  ПОБЕДИТЕЛИ:  Олег Егоров, Лев Горюнов, Сергей Пуцин, Алексей Моторин и Екатерина Коробко. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 50 баллов на Доске Почёта каждому. Браво!!!   ВЕРСИИ  В ОТВЕТАХ:  Наталья Семёнова (10 баллов), Игорь Дзюба (10 баллов), Юлия Новикова (10 баллов) и Юлия Вишнякова (10 баллов). Всем – Комплименты!

А другим участникам и просто наблюдателям – большое спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!  С уважением, Олег Рябинин.

Закрыть