Яндекс.Метрика

Тела еще 5 жертв крушения Boeing доставлены в Малайзию

В пятницу останки еще пяти погибших в результате катастрофы рейса МН17 авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины доставлены в Малайзию.

В пятницу останки еще пяти погибших в результате катастрофы рейса МН17 авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины доставлены в Малайзию. Об этом сообщает газета New Straits Times.

"Мы вернули домой (в общей сложности) тела 42-х малайзийских жертв крушения MH17. Это означает, что остается найти и опознать лишь еще две жертвы из Малайзии", — заявил министр обороны королевства Хишамуддин Хусейн.

"Малайзия будет добиваться того, чтобы оставшиеся жертвы вернулись домой как можно скорее", — добавил министр транспорта королевства Лиоу Тионг Лай.

При этом, в конце сентября большая часть экспертов из Австралии, Малайзии и Нидерландов покинули Украину.

"Однако по маленькой группе из каждой страны останется в Киеве до наступления зимы на случай, если представится возможность попасть на место (крушения) для проведения нашей работы", — заявил глава малайзийской полиции Халид Абу Бакар.

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит неизвестным орудием на территории Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Закрыть