Яндекс.Метрика

УЕФА наказал ЦСКА по полной программе

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА на своем заседании вынес российскому наказание в виде трех домашних матчей без зрителей и закрытия фанатского сектора на двух гостевых матчах.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА на своем заседании вынес российскому наказание в виде трех домашних матчей без зрителей и закрытия фанатского сектора на двух гостевых матчах.

ЦСКА также оштрафован на 200 тыс. евро.

Армейцы проведут при пустых трибунах домашние матчи против "Манчестер Сити" (21 октября) и "Ромы" (25 ноября), а на выездных играх с "Манчестер Сити" (5 ноября) и "Баварией" (10 декабря) будет закрыт вход на гостевые сектора. Еще один домашний матч без зрителей армейцам предстоит провести в случае выхода из группы в Лиге чемпионов или же попадания в Лигу Европы по итогам группового турнира ЛЧ-2014/15.

Если ЦСКА займет последнее место в группе и не сможет продолжить борьбу в еврокубках в текущем сезоне, оставшийся домашний матч армейцев без зрителей будет перенесен на следующий еврокубковый сезон.

ЦСКА примет решение о том, подавать ли апелляцию на вердикт УЕФА после того, как получит мотивировочную часть решения, заявил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью и информационной политике клуба Сергей Аксенов.

"Решение о том, подавать ли апелляцию, пока не принято. Сейчас знаем приговор, но пока не получили от УЕФА мотивировочную часть. Решение по апелляции будем принимать после того, как ее получим", - сказал Сергей Аксенов по телефону.

Во время второго тайма игры Лиги чемпионов с итальянской "Ромой", которая прошла 17 сентября в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

Закрыть