Яндекс.Метрика

Владимир Путин назвал три самых важных профессии в России

Президент РФ Владимир Путин сегодня встретился с участниками Всероссийского конкурса "Учитель года – 2014". Их он пригласил в свою загородную резиденцию в Ново-Огарево.

Президент РФ Владимир Путин сегодня встретился с участниками Всероссийского конкурса "Учитель года – 2014". Их он пригласил в свою загородную резиденцию в Ново-Огарево. 

На встрече с педагогами российский лидер перечислил три самые главные, на его взгляд, профессии в стране: "Нет ничего важнее учителя, врача в нормальном любом обществе. Но, конечно, и без военных тоже не обойтись, но это все в одном ряду".

Он призвал учителей оставаться конкурентоспособными и продолжать исполнять миссию источника информации, несмотря на таких мощных конкурентов как телевидение и интернет. "Нужно проявлять и усердие, и творческие навыки, и талант, без этого быть интересным сегодняшнему ученику практически невозможно", - отметил Владимир Путин.

Отметим. на встречу с президентом попали 15 учителей. которые пробились в финал. Всего же в конкурсе участвовали более 80 тыс. человек. Уже завтра в конкурсе останутся только пять лучших педагогов,  победителя конкурса назовут уже 5 октября - в День учителя.

Закрыть