Яндекс.Метрика

США подтвердил, что ИГ взяло в заложники еще одного американского гражданина

Власти Соединенных Штатов Америки подтвердили информацию о том, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла в заложники и удерживает гражданина США Питера Кэссига.

Власти Соединенных Штатов Америки подтвердили информацию о том, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла в заложники и удерживает гражданина США Питера Кэссига. Об этом говорится в официальном сообщении Службы национальной безопасности США.

На данный момент у Службы национальной безопасности США "нет никаких оснований сомневаться в подлинности видео, опубликованном ранее сегодня". Об этом сообщает пресс-секретарь СНБ Кейтлин Хэйден.

"Мы будем продолжать использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства — военные, дипломатические, силы правоохранительных органов и разведки, чтобы освободить Питера и вернуть его домой", — заявляет Кейтлин Хэйден.

Террористическая группировка "Исламское государство", имеющая связи с "Аль-Каидой", активизировалась в Ираке и Сирии несколько месяцев назад. США создали коалицию для борьбы с ИГ, которая наносит авиаудары по позициям группировки в Сирии и Ираке, но наземная операция пока не предвидится. 

Закрыть