Яндекс.Метрика

Националист по кличке "Рыжий Тарзан" может скоро вернуться в Петербург

Петербургский боец без правил Вячеслав Дацик отбывает пятилетний срок в исправительной колонии общего режима Красноярска за разбой.

Вячеслав Дацик, известный в Петербурге националист по кличке "Рыжий Тарзан" отбывает пятилетний срок за разбой в колонии общего режима в Красноярске и должен освободиться в 2017-м году. Однако, в ноябре Советский районный суд Красноярска рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом следует из материалов дела Дацика.

Заседание по ходатайству состоится 6 ноября в 11.00 по местному времени. Суд может заменить оставшиеся три года колонии на более мягкий вид наказания.

Напомним, "Рыжий Тарзан" был арестован в 2007 году по обвинению в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи на территории Петербурга.

Суд признал Вячеслава Дацика невминяемы и назначил ему принудительное лечение в психбольнице.

В 2010-м году Дацик сбежал из стационарной Дружносельской психиатрическо больницы в Ленобласти. Через месяц после побега его обнаружили в Норвегии. Задержанный местной полицией Вячеслав Дацик попросил политического убежища в этой стране.

Месяц спустя Дацик был задержан в Норвегии, когда запросил политического убежища в этой стране.

Националиста доставили на родину, где в декабре 2012 года Невский районный суд приговорил его к 5 годам исправительной колонии общего режима за разбой.

Закрыть