Яндекс.Метрика

Арбитр финала ЧМ-2014 обслужит матч России против Швеции

Бригада итальянского арбитра Николы Риццоли будет работать на отборочном матче чемпионата Европы 2016 года Швеция - Россия.

Бригада итальянского арбитра Николы Риццоли будет работать на отборочном матче чемпионата Европы 2016 года Швеция - Россия, сообщает официальный сайт РФС.

Помогать Николе Риццоли будут Ренато Фаверани, Андреа Стефани, Паоло Валерии, Андреа Джервазони, а резервным судьей назначен Андреа Падован.

Никола Риццоли является одним из лучших арбитров современности. В 2010 году итальянец обслуживал финальную игру Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и лондонским "Фулхэмом". В 2013 году Никола Риццоли судил в финале Лиги Чемпионов, в котором встречались "Бавария" и дортмундская "Боруссия". На чемпионате мира 2014 года в Бразилии итальянский рефери выводил на поле сборные Германии и Аргентины в финальной игре турнира.

В свободное от судейства время Никола Риццоли работает архитектором.

Матч Швеция - Россия состоится в четверг, 9 октября и начнется в 22:45 мск. Прямую трансляцию встречи болельщики смогут увидеть на телеканала "Россия".

В минувшие выходные сборная России под руководством Фабио Капелло начала подготовку к матчу. В составе национальной команды к игре готовятся пятеро футболистов "Зенита".

Закрыть