Яндекс.Метрика

Школу в Красносельском районе заминировал подросток, чтобы наказать недруга

Сотрудники полиции установили личность подростка, подозреваемого в ложном сообщении о заминировании школы №291 Петербурга.

Сотрудники полиции установили личность подростка, подозреваемого в ложном сообщении о заминировании школы №291 Петербурга.

"Около половины третьего ночи поступило сообщение о готовящемся акте терроризма в одной из школ Красносельского района Петербурга. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Проведенным осмотром зданий учебного заведения взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Санкт-Петербургу.

Сотрудниками УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга установлен и задержан несовершеннолетний ученик данной школы, подозреваемый в совершении указанного преступления.

Мальчик рассказал, что "заминированием" хотел наказать другого ученика этой школе, с которым у "минера" сложились неприязненные отношения.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Ранее сообщалось, что утром в школе № 291 (улица Маршала Захарова, 16 корпус 4) из-за анонимного звонка о заминировании был прерван учебный процесс. Детей и педагогов эвакуировали из здания.

Информацию о том, что школа якобы заминирована "ПД" подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Петербурге. В ведомстве сообщили, что ранее неизвестный позвонил и сообщил о взрывном устройстве.

Школы № 291 находится в Красносельском районе города. Это новое учебное заведение, построенное в 2011 году.

Закрыть