Яндекс.Метрика

В дебютном матче баскетбольный "Зенит" вырвал победу в овертайме

Баскетболисты петербургского "Зенита" в первом матче сезона одержали трудную победу в овертайме над чешским "Нимбурком" со счетом 95:91 в рамках турнира Единой лиги ВТБ.

Баскетболисты петербургского "Зенита" в первом матче сезона одержали трудную победу в овертайме над чешским "Нимбурком" со счетом 95:91 в рамках турнира Единой лиги ВТБ.

За пару минут до конца стартовой четверти "Зенит" вырвался вперед на несколько очков и завершил первую десятиминутку с показателем "+6" (21:15). Двузначной разница стала уже спустя полторы минуты игры во втором отрезке матча - 25:15. Агрессивная игра подопечных Василия Карасева помогала без особых сложностей сохранять лидерство. Однако небольшое расслабление стоило очков: на большой перерыв наша команда ушла при счете 39:34.

После большого перерыва "Нимбурк" вышел на площадку с новыми силами и буквально за минуту "съел" все преимущество соперника, вырвавшись вперед - 42:39. "Качели" в счете продолжались до конца десятиминутки, отличным завершением третьей четверти стали быстрые прорывы Боровняка и Кулагина - 61:58.

Заключительный отрезок матча стал, пожалуй, самым напряженным. Трибуны активно поддерживали «Зенит», но "Нимбурк" попросту не давал хозяевам площадки оторваться в счете, переведя игру в овертайм (78:78).

Дополнительная пятиминутка началась с рывка "Зенита" 6:0, но за полторы минуты до конца овертайма счет на табло вновь равный - 91:91. Но при невероятной поддержке 5300 болельщиков, собравшихся на "Сибур-Арене", "Зенит" не мог не выиграть в своем первом матче - 95:91.

Следующий матч "Зенит" снова проведет дома. Его соперником 12 октября станет красноярский "Енисей". Матч начнется в 17:00.

Закрыть