Яндекс.Метрика

В Киргизии в шахту упал взвод спасателей

Трагедия произошла в ходе инспекторской проверки угольной шахты "Жергалан" в Иссык-Кульской области республики. Два человека погибли, еще двое в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

В Киргизии в 40-метровую шахту провалился мобильный горноспасательный взвод МЧС. Трагедия произошла в ходе инспекторской проверки угольной шахты "Жергалан" в Иссык-Кульской области республики. Два человека погибли, еще двое в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

Спасатели в ходе проверки шахты упали на глубину 40 метров. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС Киргизии, погибли заместитель командира специального мобильного горноспасательного взвода МЧС, прапорщик Нурлан Шамилов и командир отделения взвода МЧС, младший сержант Каныбек Байсынов. Еще двоих в тяжелом состоянии с признаками отравления газом госпитализировали.

Выяснением причин трагедии занимается комиссия во главе с начальником оперативного управления МЧС.

Шахта "Жергалан" - крупнейшая на севере Киргизии. Несколько лет назад ее приватизировали, она принадлежит частным акционерам. Ранее на ней можно было добывать до 25 тыс.тонн угля в год Сейчас, как признал губернатор области Эмильбек Каптагаев, шахта находится в упадке.

Закрыть