Яндекс.Метрика

Взрыв в Грозном: видео теракта появилось на Youtube, в больницах остаются 12 пострадавших

На канале Youtube появилось страшное видео теракта в Грозном 5 октября. На нем видны тяжело пострадавшие и убитые люди. В настоящее время в больнице столицы Чечни остаются 12 пострадавших в теракте сотрудников УВД Грозного. Из них один в тяжелом состоянии, у остальных состояние стабильное.

На Youtube появилось страшное видео теракта в Грозном 5 октября. На нем видны тяжело пострадавшие и убитые люди. В настоящее время в больнице столицы Чечни остаются 12 пострадавших в теракте сотрудников УВД Грозного. Из них один в тяжелом состоянии, у остальных состояние стабильное.

Взрыв прогремел накануне, в воскресенье, 5 октября, у входа в концертный зал. Там должны были пройти торжества по случаю празднования Дня города. Самоподрыв совершил террорист-смертник, личность подозреваемого уже установлена: это 19-летний местный житель Апти Мударов. В теракте погибли пять человек, еще 12 были ранены.

"Мы заплатили дорогую цену за мир в Чечне и незаконнорожденным мразям не позволим его расшатать", - сообщил между тем глава Чечни Рамзан Кадыров в Инстаграм. Накануне он посетил место происшествия. Как выяснилось, смертник, чтобы проникнуть в концертный зал, выдал себя за правоохранителя. Тем не менее он показался подозрительным, и полицейские решили проверить у него документы. В этот момент он и совершил самоподрыв.

Правоохранители, которые не позволили подрывнику проникнуть в концертный зал, будут награждены. Такое распоряжение дал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

По факту теракта в Грозном возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Закрыть