Яндекс.Метрика

Именинник дня: Владимира Путина в тайге засыпали подарками и поздравлениями

Президент РФ Владимир Путин отмечает сегодня день рождения. Российскому лидеру исполнилось 62 года. Впервые за 15 лет глава государства взял в этот день выходной и отмечает свой праздник в сибирской тайге.

Президент РФ Владимир Путин отмечает сегодня день рождения. Российскому лидеру исполнилось 62 года. Впервые за 15 лет глава государства взял в этот день выходной и отмечает свой праздник в сибирской тайге.

Несмотря на то, что президент не в Москве, в его адрес летят поздравления от мировых лидеров, глав религиозных конфессий и простых граждан, а подарки для Владимира Путина подготовили и известные телеведущие, и спортсмены.

О том, что глава государства отметит праздник в сибирской тайге, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Накануне вечером Владимир Путин вылетел в лесную глушь, где до ближайшего поселка не менее 300 км. 

Напомним, в  2013 году президент отметил день рождения на острове Бали, куда прилетел на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Самый мягкий подарок главе государства преподнес телеведущий и один из основателей Всемирного фонда дикой природы Николай Дроздов. Он поблагодарил Владимира Путина за усилия по сохранению популяции амурского тигра в природе и преподнес ему плюшевого тигренка, назвав эту игрушку символом доброго дела.

В честь 62-летия российского президента футболист "Зенита" Александр Кержаков сделал первое селфи и опуликовал его в своем "Инстаграме". 

"Первое мое самсебяфотографирование (не нравится мне слово селфи)))) в моей инстаграм-карьере! Но для этого есть отличный повод! 7-го октября день рождения нашего президента! Спортивная нация-Здоровая нация!!! Владимир Владимирович, с Днем Рождения!!!", - подписал снимок игрок сине-бело-голубых. 

На фото он запечатлен со значком с изображением Владимира Путина. "А этот значок мне подарил мой друг перед отъездом на ЧМ-2014. Так что президент был с нами в Бразилии!))))" - отметил футболист.

Массово день рождения Владимира Путина отметили в Чечне. В центре Грозного на митинг собралось не менее 100 тыс. человек. В мероприятии принял участие глава республики Рамзан Кадыров. Он возглавил колонну молодежи, одетую в цвета российского и чеченского флагов. Митинг начался с шествия от площади Минутка по проспекту Ахмада-хаджи Кадырова до центральной площади столицы республики.

Граффитисты поздравили президента гигантской открыткой со словом "Спасибо", которая растянулась от Калининграда до Владивостока. Первая буква слова изображена в Калининграде на фоне "вежливого" солдата с ребенком. Буква "С" - здесь означает и слово "сила". Буква "П" - "память" появилась в Санкт-Петербурге, "А" оказалась в Севастополе на борту атомного ледокола "Россия". В Москве изобразили "Тополь-М" и вторую "С" - "суверенитет", в Новосибирске на граффити с памятником Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, храмом Василия Блаженного и флагом России в форме полуострова Крым нарисовали букву "И" - "история". Букву "Б" забросило в Иркутск вместе с рисунком Кремля, вежливыми людьми и словом "безопасность". Последняя буква - "О" - была написана во Владивостоке.

В Москве ко дню рождения Владимира Путина приурочили старт продаж одежды дизайнерского проекта "Всё путём". Это майки и толстовки с изображениями президента в роли киногероя, спасающего мир.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл уже поздравил с днем рождения президента РФ Владимира Путина. Он назвал главу государства частью российской истории и пожелал ему крепости сил. "Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост Главы государства, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью отечественной истории", - говорится в поздравлении патриарха.

Впрочем, поздравить президента может каждый желающий. Как рассказал его пресс-секретарь, можно прислать на имя российского лидера телеграмму. "Каждый год мы получаем огромное количество поздравительных писем", - отметил Дмитрий Песков.

Он рассказал ТАСС, что большинство своих подарков Владимир Путин сдает на хранение в президентскую библиотеку. "Себе Путин оставляет личные подарки", - сообщил его пресс-секретарь.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. После окончания вуза приступил к работе в КГБ СССР. С 1985-го по 1990-й проходил службу в ГДР в Дрездене. 

После возвращения на родину был советником председателя Ленинградского городского совета Анатолия Собчака. В середине 1990-х Владимир Путин работал в администрации президента РФ. Вскоре стал директором ФСБ. В августе 1999-го года его назначили председателем правительства России.

31 декабря 1999 года Борис Ельцин в новогоднем обращении к нации сообщил, что покидает пост президент. И.о. главы государства назначается Владимир Путин.  26 марта 2000 года Владимир Путин побеждает в досрочных выборах главы государства.

В 2004 году он был переизбран на второй срок. Затем он был главой правительства. В 2012 году снова одержал победу на выборах президента. В связи с изменениями Конституции на посту Владимир Путин не 4 года, а е 6 лет, - до 2018 года.

Закрыть