Яндекс.Метрика

Хакеры именем Игоря Стрелкова отделили Астраханскую область от России

Жители Астраханской области утром обнаружили, что стали гражданами Нижне-Волжской народной республики. Сообщение о ее создании появилось сегодня ночью на сайте Астраханской областной думы.

Жители Астраханской области утром обнаружили, что стали гражданами Нижне-Волжской народной республики. Сообщение о ее создании появилось сегодня ночью на сайте Астраханской областной думы.

Сообщение от имени некоего "чрезвычайного комитета" разместили неизвестные пока хакеры. Причем взломщики подписали обращение об отделении от России и создании независимой республики именами председателя областной думы, губернатора региона, начальника управления ФСБ по Астраханской области. В списке тех, кто "отделил" область от страны неожиданно оказался и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Сейчас администраторам уже удалось удалить с сайта пугавшее жителей обращение. "В ночь на 7 октября сайт Думы Астраханской области был взломан. В результате на Интернет-ресурсе регионального парламента появилась информация, не имеющая отношения к деятельности законодательного органа власти региона", - успокоили астраханцев в пресс-службе Думы.

Сейчас начаты необходимые проверки. Взломщиков ищут. Хакерам грозит срок до пяти лет - именно такое наказание предусмотрено за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и сепаратизму в интернете и СМИ.

Закрыть