Яндекс.Метрика

Осенний призыв-2014: родители новобранцев Петербурга готовы платить за место в армии

Первого октября в России началась очередная призывная кампания. Этой осенью из 29 субъектов страна будет призвана 221 тыс. молодых парней, которым придется взрослеть в армии.

Первого октября в России началась очередная призывная кампания. Этой осенью из 29 субъектов страна будет призвана 221 тыс. молодых парней, которым придется взрослеть в армии, сообщает канал Piter.TV.

т того, как сложится их дальнейшая судьба в армии, возможно, будет зависеть вся жизнь сегодняшних призывников. Общественная правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" с тревогой готовится к началу облав на лиц призывного возвраста.

Иногда Петербург называют "Столицей насильственного призыва", потому что порой помешать уклоняющемуся от призыва отдать долг Родине, не может ничто - даже плохое состояние здоровья. Ведь служить должны все.

По словам начальника отдела призыва Западного военного округа Игоря Головача, этой осенью около трех тысяч петербуржцев получили повестки из военкомата. Начальник уверен, что служба в армии с каждым годом становится всё более престижной и привлекательной, и некоторые родители готовы даже приплатить, чтобы их ребенок отдал долг Родине.

Игорь Головач сообщил, что в ближайшем будущем "планируется строительство современных городков, интернет-библиотек, спортивных залов, лыжных трамплинов в воинских частях для занятий горными видами подготовки". Правда, пока что неизвестно, как скоро наступит это прекрасное "ближайшее будущее".

Закрыть