Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ДОСАДА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: бег приближался к концу, силы были на исходе. Но остался последний круг. А он решал всё, и он добавил дополнительную интригу на финише.

Бег приближался к концу, силы были на исходе. Но остался последний круг. А он решал всё, и он добавил дополнительную интригу на финише. Вот, наконец, последний рывок  в створе финишной прямой и … сам финиш. Свершилось: спортсмен первым пересёк финишную черту и тут же упал на землю от усталости, совершенно не обращая внимания на спортсменов, финиширующих ему вслед. 

Стадион взорвался от бурных рукоплесканий и рёва зрителей на трибунах! Однако, когда он поднялся на ноги, то на его лице было видно огорчение. Аплодировали не ему. Он проиграл! Это казалось невероятным. Ведь скорость его бега на каждом витке, как показали приборы, была выше, чем у остальных участников. 

Он не нарушал спортивных правил, не применял допинг, был в стандартной экипировке и принимал участие именно в тех соревнованиях, которые упоминаются в задаче. К этому можно добавить: данный забег не был связан с какими-либо мероприятиями до своего старта, спортсмен был адекватен, а судейская команда была объективной. Приборы измерения времени были исправны. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой.

ВОПРОС: Почему этот спортсмен не стал победителем? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Рабочее время» от 30.09.2014г.: Этот человек всегда носил с собой флэшку-зажигалку.

ПОДРОБНОСТИ: На эту флэшку постоянно наносилась информация, с которой работал наш специалист не только на работе, но и дома. Это была ещё одна особенность этого творческого человека, о которой упоминается в условии. А поскольку он всегда не просто поступал оптимально, но и был заядлый курильщик, то объединил две вещи в одном предмете: флэшку и зажигалку. А потому, выходя из рабочего помещения в курилку, он вынужден был брать этот симбиоз флэшки и зажигалки с собой. Ведь ему нужно было как-то прикуривать сигарету. Но именно по этой причине, то есть с выходом из рабочей зоны, перекрывался доступ к  информации, расположенной на флэшке, для других сотрудников. 

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Рабочее время» от 30.09.2014г.: Итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Лев Горюнов, Алексей Дементьев, Ольга Сергеева, Наталья Семёнова. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 1300 баллов на Доске Почёта каждому. Браво!!! 

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Олег Егоров (10 баллов), Сергей Пуцин(10 баллов) , Cемья Шевченко(10 баллов) и Екатерина Коробко(10 баллов) . Всем – Комплименты!!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть