Яндекс.Метрика

NASA покажет лунное затмение в режиме онлайн

Полное Лунное затмение произойдет сегодня. Оно начнется около полудня и продлится чуть более двух с половиной часов. Так как в европейской части России в это время в разгаре будет день, затмение увидят только жители Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Полное Лунное затмение произойдет сегодня. Оно начнется около полудня и продлится чуть более двух с половиной часов. Так как в европейской части России в это время в разгаре будет день, затмение увидят только жители Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Зрелищем, известным как "кровавая Луна", в полной мере смогут насладиться обитатели другой стороны планеты - западной части Северной и Южной Америки, Австралии, Новой Зеландии, Японии и восточной части Азии.

Впрочем, ученые NASA решили не лишать землян прекрасного зрелища и проведут онлайн-трансляцию затмения на своем сайте. Она начнется сегодня в 4:00 утра по времени восточного побережья США. В Москве это будет ровно 12 дня.

Напомним, в этом году земляне уже могли видеть лунное затмение. Оно состоялось 15 апреля. А 23 октября можно будет увидеть солнечное затмение. Правда. воочию наблюдать его смогут снова только жители Канады и США, повезет и обитателям Дальнего Востока.

Закрыть