Яндекс.Метрика

Фермер из Германии надел на своих коров подгузники

Подгузники натянул на своих коров фермер из Германии. Баварский крестьянин так показал абсурдность закона ЕС, который запрещает удобрять склоны круче 15 градусов.

Подгузники натянул на своих коров фермер из Германии. Баварский крестьянин так показал абсурдность закона ЕС, который запрещает удобрять сколны круче 15 градусов.

Как пишет газета The Telegraph, природоохранное законодательство оправдывает такой запрет вполне логично - с крутых склонов удобрения могут попасть в ближайшие водоемы. 

Но вот коровам, навоз которых тоже считается удобрением, на законы все равно и они испражняются там, где пасутся. А семейство Йохана Хубера пасет своих животных как раз на тех самых склонах коммуны Гмунд-ам-Тегернзе, которые круче 15 градусов.

Крестьянин в недоумении. Здесь его предки растили скот более 400 лет, а теперь коровам нельзя справлять нужду из-за законов Евросоюза. тогда-то фермер и решил соорудить из простыней и лент подгузники для своих рогатых питомцев и заявить протест против странного документа.

Закрыть