Яндекс.Метрика

Правительство обсудит введение нулевого НДС для социально незащищенных граждан

На заседании 9 октября правительство России проведет обсуждение законопроекта об отмене налога на добавленную стоимость (НДС) для тех граждан, которые в своей категории являются социально незащищенными.

На заседании 9 октября правительство России проведет обсуждение законопроекта об отмене налога на добавленную стоимость (НДС) для тех граждан, которые в своей категории являются социально незащищенными. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

"Предлагается освободить от обложения налогом на добавленную стоимость реализации услуг по поддержке и социальному обслуживанию граждан пожилого возраста, инвалидов, безнадзорных детей и иных граждан, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании и которым представляются социальные услуги в организациях социального обслуживания независимо от их нахождения в трудной жизненной ситуации", — сказано в законопроекте.

Также отмечается, что использование налоговой ставки 0% у этих учреждений ожидается с 1 января 2015 года до 1 января 2020 года.

Закрыть