Яндекс.Метрика

Прокуратура нашла в "Полушке" на Большой Пушкарской кишечную палочку

Прокуратура Петроградского района проверила магазин "Полушка" на улице Большой Пушкарской и нашла просроченную колбасу, кишечную палочку и антисанитарию.

Прокуратура Петроградского района проверила магазин  "Полушка" на улице Большой Пушкарской и нашла просроченную колбасу, кишечную палочку и антисанитарию.

Проверяющие обнаружили в магазине вареную колбасу с истекшим сроком годности. Образцы остальных продуктов были отправлены на экспертизу.  

"Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге" нашел в пробах балыка бактерии группы кишечной палочки, а в пробе свиного окорока - превышенное содержание микроорганизмов.

"Кроме того, в ходе проверки установлено, что ООО "Любавушка Ритейл Групп" в магазине "Полушка" осуществляется предпродажная подготовка (фасовка) и маркировка полуфабрикатов в подсобном коридоре, а также не соблюдаются правила товарного соседства при хранении сырья и готовых пищевых продуктов", - сообщили в прокуратуре.

Так, в холодильниках рядом лежали пропавшие продукты, которые ждали возврата, и свежие товары. В отношении компании возбуждены дела об административных правонарушениях по трем статьям.

Материалы проверки направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Роспотребнадзор.

Закрыть