Яндекс.Метрика

Златан Ибрагимович не попал в состав на матч против сборной России

Лидер сборной Швеции Златан Ибрагимович начнет отборочный матч Евро-2016 против России на скамейке запасных.

Лидер сборной Швеции Златан Ибрагимович начнет отборочный матч Евро-2016 против России на скамейке запасных, сообщает официальный сайт Шведского футбольного союза.

Из-за травмы пятки форвард ПСЖ пропустил вчерашнюю тренировку сборной. Также Златан Ибрагимович не принимал участия в трех матчах чемпионата Франции и поединке Лиги чемпионов против "Барселоны".

Освободившееся место на острие шведской атаки займет форвард французского "Ренна" Ола Тойвонен.

В сборной России больных и травмированных нет. Во вчерашнем занятии под руководством главного тренера Фабио Капелло приняли участие все прилетевшие на матч футболисты.

"Я смотрел игру сборной Швеции против команды Австрии и считаю нашего соперника очень сильной и хорошо подготовленной командой. Шведы сильны и без Ибрагимовича. Однако нам по силам одержать победу", - цитирует Фабио Капелло ТАСС.

Матч состоится сегодня, 9 октября, и начнется в 22:45 мск. Прямая трансляция игры пройдет на телеканале "Россия".

На матче будет работать бригада итальянского арбитра Николы Риццоли.

Никола Риццоли является одним из лучших арбитров современности. В 2010 году итальянец обслуживал финальную игру Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и лондонским "Фулхэмом". В 2013 году Никола Риццоли судил в финале Лиги Чемпионов, в котором встречались "Бавария" и дортмундская "Боруссия". На чемпионате мира 2014 года в Бразилии итальянский рефери выводил на поле сборные Германии и Аргентины в финальной игре турнира.

После стартовых матчей в группе "G" сборная России с тремя очками делит первое место со сборной Черногории. Шведы, сыгравшие вничью с австрийцами, имеют одно очко.

Сегодня также сыграют соседи сборной России по группе Одновременно с нашим матчем со шведами начнутся встречи Лихтенштейна и Черногории, а также Молдавии и Австрии.

Закрыть