Яндекс.Метрика

Компания Apple отложила начало производства iPad Pro на 2015 год

Этот гигантский планшет «яблочная» компания намеревалась начать производить в конце 2014 года. Однако выяснилось, что в Китае не хватает рабочей силы для этого. Те кадры, что есть, брошены на сборку новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Этот гигантский планшет «яблочная» компания намеревалась начать производить в конце 2014 года. Однако выяснилось, что в Китае не хватает рабочей силы для этого. Те кадры, что есть, брошены на сборку новых  iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Об этом пишет The Wall Street Journal. Издание сообщает, что на заводе Foxconn, где идет сборка всей продукции Apple, наблюдается острая нехватка производственных мощностей. При этом набрать новых рабочих нет никакой возможности.

200 тыс. человек брошены на то, чтобы удовлетворить спрос землян на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Все мощности задействованы на сборку смартфонов.

По этой причине сборка iPad с диагональю экрана 12,9 дюйма перенесена на зиму 2015 года.

Напомним, что 16 октября состоится презентация новых планшетов от Apple. Сообщается, что компания покажет три устройства: обновленную существующую линейку планшетов и гигантский iPad Pro.

Накануне в сеть попали фотографии якобы нового iPad Mini.

Закрыть