Яндекс.Метрика

Испанские студенты вытолкали украинских радикалов с лекции о трагедии на Донбассе

Украинским националистам не дали сорвать лекцию в Испании о гуманитарной катастрофе на Донбассе. Размахивавших флагами радикалов из аудитории вытолкали студенты мадридского Университета Комплутенсе.

Украинским националистам не дали сорвать лекцию в Испании о гуманитарной катастрофе на Донбассе. Размахивавших флагами радикалов из аудитории вытолкали студенты мадридского Университета Комплутенсе.

Видео того, как испанская молодежь выгнала украинских националистов, появилось в сети. На записи видно, как юноши и девушки бросаются на  молодчиков, вошедших в лекционный зал с украинскими стягами и знаменами националистических партий.

Студенты стали выкрикивать "Нет фашизму в университете!" и общими усилиями выдворили провокаторов за двери. "Вот так вот прогнали фашистов", - комментирует по русски за кадром автор ролика.

Выставка "Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины и ее последствия для Европы" прошла в среду на факультете политологии Университета Комплутенсе.

Экспозиция собрала в стенах учебного заведения фотографии из Одессы, Донецкой и Луганской областей, сообщает РИА "Новости". Выставку и лекцию решили сорвать несколько украинских молодчиков, которые заявились в зал с флагами партии "Свобода" и организации "Тризуб" имени Степана Бандеры.

Когда уговоры покинуть аудиторию перестали действовать, испанские студенты решили силой избавиться от проповедующих фашистские идеи гостей.

Закрыть