Яндекс.Метрика

Новейшее российское гидрографическое судно впервые вышло в море

В море в первый раз вышел новейший гидрографический катер "БГК-2152", созданный специально для Тихоокеанского флота.

В море в первый раз вышел новейший гидрографический катер "БГК-2152", созданный специально для Тихоокеанского флота. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитана 1 ранга Романа Мартова.

"Сегодня, 10 октября, катер "БГК-2152" совершил свой первый самостоятельный выход в море. На борту судна, построенного Амурским судостроительным заводом, находится его экипаж, сдаточная команда и представители предприятия-изготовителя. В заливе Петра Великого на катере будет проверена работа главного двигателя и дизель-генераторов, систем и механизмов специального оборудования. Кроме этого будет дана оценка маневренным элементам гидрографического судна", — сообщил источник.

Также он отметил, что во время следующих выходов в море экипаж и представители завода проведут совместные испытания имеющегося на судне навигационно-гидрографического комплекса и установят морские буи.

"БК-2152" оснащено новейшим оборудованием, которое значительно расширит возможности гидрографических работ Тихоокеанского флота", — добавил Роман Мартов.

Закрыть