Яндекс.Метрика

Пропавший в Туве Ми-8 ищут с тепловизором и по сигналу мобильных

Найти пропавший в Туве вертолет Ми-8 пытаются с помощью тепловизора. Из Красноярска в район поиска вылетел самолет Бе-200 Сибирского регионального центра МЧС.

Найти пропавший в Туве вертолет Ми-8 пытаются с помощью тепловизора.  Из Красноярска в район поиска вылетел самолет Бе-200 Сибирского регионального центра МЧС.

На борту - 11 спасателей. "Самолет оснащен тепловизором для обследования маршрута, по которому следовал пропавший борт", - сообщили в ГУ МЧС по Туве.

Из Кызыла на поиски исчезнувшей машины  выдвинулись 15 спасателей и 3 единицы техники Тувинского ПСО. Отмашки в Братске ждет самолет АН-26 Координационного центра поиска и спасания. В состояние готовности приведен  и экипаж полицейского спецназа вертолета Ми – 8Т, а также следственно-оперативная группа из  следователя, оперативного работника, эксперта и оператора пресс-службы, сообщили в тувинской полиции.

Выяснилось, что телефон одного из людей, находившихся на борту Ми-8, сейчас в зоне доступа, но на звонки никто не отвечает. Начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов рассказал РИА "Новости", что спасатели обратились в МВД Тувы и МВД Хакасии с просьбой запеленговать, откуда идет сигнал. Это поможет определить примерное место поиска.

Тем временем, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что пропавший вертолет выполнял аэрофотосьемку по заказу ООО СК "Стройлайн".

Сейчас в поисках задействовано два вертолета и более 40 человек. "Абаканской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства об авиационной безопасности", - рассказали в прокуратуре.

Всего вместе с невышедшим на связь Ми-8 пропали 12 человек: семь пассажиров, три члена экипажа и два техника

Закрыть