Яндекс.Метрика

В Петербурге разыграли Кубок Мечты

В Санкт-Петербурге завершился IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup. Соревнования, стартовавшие 6 октября, собрали игроков из России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии.

В Санкт-Петербурге завершился  IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup. Соревнования, стартовавшие 6 октября, собрали игроков из России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии. 

В рамках турнира проходили матчи среди женщин и мужчин в одиночном и парном разрядах. На протяжении всех состязаний участники показывали хороший результат. 

«Все мы знаем, что будущее зависит от нас самих. Думаю, все, кто сегодня пришел на турнир и увидел своими глазами, как теннисисты-колясочники играют и как стремятся к победе, убедились, что силы человека безграничны. Уверен участники нашего турнира именно те люди, кто своими действиями и своими результатами формирует будущее и у кого всем нам стоит учиться смелости и вере в себя. Спасибо вам большое за это!» - отметил  директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Алексей Семенов. 

В финале встретились испанский теннисист Даниэль Каверзаши и польский спортсмен  Камил Фабисьяк. В итоге Каверзаши со счетом 6.0, 4.6, 6.4 одержал уверенную победу. Среди женщин первой стала россиянка Виктория Львова, которая в финале сыграла с соотечественницей Людмилой Бубновой.

Турнир MegaFon DreamCup прошел в Петербурге в четвертый раз. И компания намерена продолжать эту традицию. 

В свою очередь организатор турнира Сергей Сыров заметил, что уже сегодня турнир MegaFon DreamCup получил серьезное признание в мире. «Это самый крупный турнир по этому виду спорта в России. Я бы сказала, это флагман отечественного тенниса на колясках. Это турнир третьей категории с призовым фондом 10 тыс. долларов, а максимальный призовой фонд сегодня на турнирах составляет 30 тыс. долларов. Это очень серьезное соревнование. К нам приехали участники из восьми стран мира. И приятно, что Украина тоже присоединилась», - пояснил Сыров.

Участников соревнования также поздравил футболист «Зенита» Эсекьель Гарай, который признался, что сам в теннис не играет, но очень любит этот вид спорта и часто посещает соревнования. 

«Когда меня пригласили посетить эти соревнования, я ни на секунду не сомневался. Я хотел прийти и поддержать спортсменов, высказать им свое уважение. Я восхищаюсь спортсменами, у которых ограничены возможности для того, чтобы проводить полноценные тренировки, но они многого добиваются. Я желаю им успеха», - отметил Гарай.

Закрыть