Яндекс.Метрика

Актер театра "На Литейном" Савва Горлачев погиб в автокатастрофе на Волхонском шоссе

Похороны артиста пройдут 13 октября на Бабигонском кладбище.

В понедельник 13 октября пройдут похороны молодого любимчика публики, актера театра на Литейном Саввы Горлачева. 

23-летний актер погиб в автокатастрофе в четверг. Подробностей аварии не сообщается. Однако, на сайте ГИБДД есть информация о ДТП 9 октября на Волхонском шоссе, в котором погиб 23-летний водитель "Форд Фокуса".

По сообщению друзей Саввы Горлачева именно в этой аварии и погиб актер. ДТП произошло около 6 часов утра на Волхонском шоссе, 4, «Форд Фокус» врезался в стоящий «Мерседес» с прицепом.  23-летний водитель «Фокуса» умер до приезда скорой помощи. Водитель «Мерседеса», который в момент ДТП находился в машине, не пострадал.

На сайте театра висит объявление о том, что гражданская панихида состоится в Театре "На Литейном" 13 октября с 10.00 до 11.30.  В 11.30 от театра на Бабигонское кладбище (Старый Петергоф, Бабигонское шоссе, 5) отправится автобус. Отпевание состоится в 14.00. Похороны в 15.00. В 18.00 в театре состоятся поминки.

На личной странице "Вконтакте" Савва Горлачев появлялся в последний раз в трагическую ночь 9 октября в 4.47. 

Савва играл в труппе театра с 2009 года. 

Он родился в городе Юрга Кемеровской области. Учился в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств. В театре играл в семи спектаклях. Был Музыкантом в "Квартирнике" на стихи Алексея Хвостенко, Рябовым в "Тенях Города", Федором-революционером в "Жаре". 

Успех своего дебюта в главной роли в спектакле "Жар" сам Савва связывал с тем, что этот образ абсолютно совпал с его личностью.

В театре его называли упрямым и непримиримым, искренним и настоящим, бунтарем и мечтателем.

Савва Горлачев был талантливым человеком - музыкантом, актёром, артистом. Без отца остались двое детей.

Закрыть