Яндекс.Метрика

Даниил Квят прошел во 2-й сегмент квалификации "Формулы-1" в Сочи

По итогам первого квалификационного сегмента Даниил Квят стал шестым.

В Сочи прошла первая квалификация "Формулы-1". Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят вышел во второй сегмент квалификации на российском этапе чемпионата, передает РИА Новости.

Квят пришел шестым.

Напомним,  российский этап чемпионата стартовал 10 октября на новом "Сочи Автодроме". Завтра здесь пройдет первая гонка.

Ранее стало изввестно, что российский гонщик Даниил Квят будет выступать в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1" за Red Bull вместо Себастьяна Феттеля. Немецкий гонщик Феттель покинет команду по окончанию сезона.

"Хотим сердечно поблагодарить Феттеля за невероятную роль, которую он сыграл в команде на протяжении последних шести лет. Желаем удачи на следующем этапе карьеры. Руководство команды смотрит в будущее с волнением, освобождая места для следующего поколения гонщиков Red Bull", - сообщает пресс-служба Red Bull.

Даниила Квята назвали восходящей звездой - он начнет выступать за команду в 2015-м году.

Даниил Квят дебютировал в "Формуле-1" в 19 лет на "Гран-при Австралии", заняв там девятое место. После 14 этапов на счету Квята 8 очков, он занимает 14-е место в личном зачете.

Закрыть