Яндекс.Метрика

Сенатор Джон Маккейн хочет знать, кто отвечает за борьбу с Эболой

Американский сенатор Джон Маккейн обратился к президенту Соединенных Штатов с требованием отчитаться перед гражданами за контроль над борьбой с вирусом Эбола.

Американский сенатор Джон Маккейн обратился к президенту Соединенных Штатов с требованием отчитаться перед гражданами за контроль над борьбой с вирусом Эбола. Об этом сообщает издание The Hill.

По словам сенатора, произнесенным в интервью телеканалу CNN, граждане США не знают всех деталей того, каким образом оказывается противодействие смертельной лихорадке, убившей свыше 4000 человек.

Джон Маккейн отметил, что жители штата Аризона, сенатором от которого он является, “не довольны”, и что “они нуждаются в точной информации”.

Также он добавил, что хотел бы иметь представление о том, кто конкретно отвечает за контроль над распространением вируса Эбола и заведует работами по противодействию смертельно опасному заболеванию.

Согласно мнению Джона Маккейна, власти обязаны улучшить контроль в аэропортах стран западной части африканского континента, доведя уровень их безопасности до уровня американских аэропортов.

Закрыть