Яндекс.Метрика

В Петербурге полицейские освободили заложника, за которого похитители просили $300 тысяч

Мужчину удерживали больше полумесяца в квартире на Приморском проспекте.

Полицейские Петербурга освободили 32-летнего заложника, которого похитители удерживали на протяжении полумесяца. Они требовали от родственников похищенного $300 тысяч за его освобождение. В противном случае его грозились убить.

Мужчина был похищен 22 сентября. Родственники обратились в полицию 10 октября. А уже 11 октября полицейские задержали одного из подозреваемых в похищении и освободили заложника.

Оказалось, что жертву удерживали в квартире дома № 149 по Приморскому проспекту. Задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в похищении.

"В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан в квартире дома 21 по проспекту Авиаконструкторов организатор указанного преступления – 48-летний неработающий гражданин", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полиция сообщает, что 22 сентября 2014 года у метро "Комендантский проспект" этот мужчина, совместно с двумя неустановленными лицами, урожая физической расправой, принудили потерпевшего сесть в автомобиль «Мерседес». У него забрали оба мобильных телефона и отвезли в квартиру дома 149 по Приморскому проспекту. 

Здесь в присутствии первого задержанного, подозреваемый в организации похищения угрожал пистолетом потерпевшему, требуя в счет несуществующего долга 300 тысяч долларов США.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Закрыть