Яндекс.Метрика

В Туве возобновились поиски пропавшего с вертолета Ми-8

В вертолете находились 7 пассажиров, 3 членов экипажа и 2 техника.

Сегодня в Туве наступил третий день поисковой операции. На поиски пропавшего вертолета будут планируется привлечь 10 воздушных бортов. Также к поисковым работам привлечены восемь наземных групп спасателей.

Об этом сообщается на сайте тувинского регионального управления МЧС: "В третий день поисково-спасательной операции, запланировано привлечение 10 воздушных бортов, в том числе от Сибирского регионального центра МЧС России 4. Также к поисковым работам привлечены восемь наземных группировок".

Вертолет  Ми-8 компании "Тываавиа" пропал 10 октября. Он выполнял рейс по маршруту Соруг - Кызыл. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что пропавший вертолет выполнял аэрофотосьемку по заказу ООО СК "Стройлайн".

Вместе с вертолетом пропали 7 пассажиров и 5 членов экипажа.

На данный момент в поисковых работах участвуют 331 спасатель и 43 единыицы техники.

Ранее сообщалось, что телефон одного из людей, находившихся на борту Ми-8, сейчас в зоне доступа, но на звонки никто не отвечает. Начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов рассказал РИА "Новости", что спасатели обратились в МВД Тувы и МВД Хакасии с просьбой запеленговать, откуда идет сигнал. Это поможет определить примерное место поиска.

Закрыть