Яндекс.Метрика

Вашингтон отрицает возможную смену власти в Северной Корее

Советник администрации президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс сообщила, что Соединенные Штаты на текущий момент не зафиксировали возможных признаков изменения власти в Корейской Народно-Демократической Республике.

Советник администрации президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс сообщила, что Соединенные Штаты на текущий момент не зафиксировали возможных признаков изменения власти в Корейской Народно-Демократической Республике. Об этом она сообщила в интервью телеканалу NBC.

"Разумеется, мы тщательно следим за происходящим в КНДР. Мы пока не видели никаких существенных признаков передачи власти в КНДР, но продолжим внимательно следить за этим", — заявила советник в ответ на вопрос о том, продолжает ли Ким Чен Ын оставаться лидером Северной Кореи.

Ким Чен Ын с 3 сентября не выходил на публику, последний раз его видели при совместном с супругой посещении концерта. В некоторых зарубежных СМИ сообщалась информация о якобы имеющихся у главы государства проблемах со здоровьем, связанных с ожирением, для восстановления от которых ему потребуется порядка 100 дней.

Закрыть