Яндекс.Метрика

"Аврора" вернется не раньше 2016 года

Крейсер "Аврора", в данный момент находящийся на ремонте в доке Кронштадтского морского завода, вернется на свое историческое место в 2016 году.

Крейсер "Аврора", в данный момент находящийся на ремонте в доке Кронштадтского морского завода, вернется на свое историческое место в 2016 году, сообщил начальник управления культуры министерства обороны РФ Антон Губанков.

Увеличение сроков ремонта связано с намерением Минобороны провести максимально полный объем восстановительных работ. На данный момент не обнаружено коррозии наружной части корпуса. Единственным существенным повреждением корпуса пока остается трещина выше ватерлинии. В ближайшее время она будет заварена.

Планируется, что в ходе восстановительных работ будет очищена и покрашена надовдная часть судна. Также специалисты существенно обновят руль корабля, сохранив его первоначальный вид - бронза с деревянным наполнением.

Ранее сообщалось, что экипаж легендарного крейсера "Аврора" продолжает нести вахту на судне. Он следит за безопасностью на борту корабля и обеспечивает ремонтные работы.

21 сентября 2014 года состоялась церемония проводов крейсера "Аврора" с Петроградской набережной в док Кронштадтского морского завода на ремонт.

Решение отправить корабль на обследование и первоочередные ремонтные работы, которые планируется завершить в течение 45 дней, было принято Министерством обороны РФ.

Закрыть