Яндекс.Метрика

Минобороны России хочет создать "резервные армии"

Министерство обороны Российской Федерации разрабатывает проект по формированию нескольких резервных армий, добровольцы которых станут работать на прежних рабочих местах, однако за посещение военных сборов будут получать плату от Министерства обороны.

Министерство обороны Российской Федерации разрабатывает проект по формированию нескольких резервных армий, добровольцы которых станут работать на прежних рабочих местах, однако за посещение военных сборов будут получать плату от Министерства обороны. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на заместителя председателя комитета по обороне Госдумы РФ Франца Клинцевича.

"Личный состав этих армий, продолжая работать на разных должностях на своих предприятиях, будет периодически участвовать в военных сборах, а также ежемесячно получать определенные деньги за нахождение в этой резервной армии", - сообщил Франц Клинцевич.

Согласно его словам, являющиеся частью такой резервной армии люди смогут в нужный момент прибыть в указанный пункт сбора, получить оружие и стать участниками заранее определенного подразделения.

Закрыть