Яндекс.Метрика

На Павла Губарева совершено покушение

Автомобиль лидера движения "Новороссия" Павла Губарева обстрелян, сам он в бессознательном состоянии госпитализирован. За его жизнь борются врачи.

Автомобиль лидера движения "Новороссия" Павла Губарева обстрелян, сам он в бессознательном состоянии госпитализирован. За его жизнь борются врачи.

О покушении на Павла Губарева сообщает информагентство "Новороссия". По его данным, неизвестные открыли огонь по машине активиста минувшей ночью. Инцидент произошел на территории Донецкой народной республике на трассе Ростов-на-Дону — Донецк.

Но только обстрелом дело не закончилось - автомобиль с Павлом Губаревым врезался в столб. Из салона лидера "Новороссии" достали живым, но без сознания. 

Политика срочно доставили в одну из клиник Ростова-на-Дону. Отметим, Павел Губарев становится мишенью для потенциальных убийц уже второй раз. 

2 июня неизвестные обстреляли из гранатомета его кабинет в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Тогда Павле Губарева не пострадал. 

В начале августа в Луганской области был убит помощник "народного губернатора" Александр Проселков. Его застрелили пятью выстрелами в сердце.

Павел Губарев сказал, что убийство произошло при весьма туманных обстоятельствах. Это случилось, когда колонна машин, в одной из которых ехал Александр Проселков, попала под обстрел. Инцидент произошел у населенного пункта Краснодон. Тогда Павле Губарев заявлял, что преступление совершили силовики из Киева.

Отметим, Павел Губарев намерен бороться за пост главы Донецкой народной республики. С ним в ноябрьских выборах собрались участвовать депутат верховного совета ДНР Юрий Сивоконенко, заместитель премьера ДНР Андрей Пургин, председатель верховного совета Борис Литвинов, премьер ДНР Александр Захарченко.

Закрыть