Яндекс.Метрика

Поврежденный трубопровод под проспектом Наставников полностью заменили

Ремонтные бригады успели за день полностью поменять 54 метра труб под проспектом Наставников в Петербурге и пустить тепло в дома по новому трубопроводу.

Ремонтные бригады успели за день полностью поменять 54 метра труб под проспектом Наставников в Петербурге и пустить тепло в дома по новому трубопроводу.

"Новая сеть подключена, по ней в жилые дома подается отопление. Ремонтные работы в этом районе продолжаются. Замене подлежит также участок обратного трубопровода", - сообщили в ГУП "ТЭК СПб".

Планируется, что все работы на перекрестке Наставников и Леской в Красногвардейском районе будут завершены 14 октября. До окончания работ водителям придется мириться с неудобствами - сохранится ограничение движения транспорта по одной полосе пр. Наставников.

Напомним, дефект на трубопроводе диаметром 700 мм был замечен накануне. В ТЭК СПб напомнили, что этом году магистральный трубопровод на пр. Наставников был заменен по заказу ГКУ Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса. 

При этом перекладку участка сети под проезжей частью пр. Наставников не удалось согласовать с соответствующими службами. В связи с этим, переход проспекта решено было перенести на 2015 год и провести его одновременно с запланированным капитальны ремонтом самой проезжей части.

Но в 3.30 12 октября на сети был обнаружен дефект. Из-за аварии на пониженные параметры отопления пришлось перевести 54 здания. Было решено заменить ненадежные участки полностью. Это поможет обеспечить надежное теплоснабжение жителей Красногвардейского района в осенне-зимний максимум 2014-2015 гг.

Закрыть