Яндекс.Метрика

Заседание суда по "делу летчицы Савченко" отложено на месяц

Заседание суда, на котором должна была быть рассмотрена жалоба украинской летчицы Надежды Савченко перенесено на месяц.

Заседание суда, на котором должна была быть рассмотрена жалоба украинской летчицы Надежды Савченко перенесено на месяц, передает корреспондент РИА Новости.

Надежда Савченко намеревается обжаловать действия следователя, который направил ее на стационарную психиатрическую экспертизу. Теперь она сможет это сделать не раньше 11 ноября.

Это уже второй перенос заседания. В первый раз оно была назначено на 26 сентября, но не состоялось из-за болезни задержанной.

Защита летчицы выступает против стационарной экспертизы, так как для ее проведения Надежда Савченко целый месяц будет вынуждена провести в институте Сербского, без связи с адвокатами.

в России Надежда Савченко обвиняется по статье "пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц".

По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне этого года Надежда Савченко вступила в батальон "Айдар". Именно она стала наводчицей для обстрела группы российских журналистов ВГТРК. Тогда после минометного удара погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Закрыть