Яндекс.Метрика

Инспекторы Росрыболовства остановили грузовик с 2 тоннами незаконно выловленной рыбы

В грузовике находилось 125 ящиков с судаком, лещом, щукой, окунем, плотвой, карасем без сопроводительных ветеринарных документов

Госинспектора Северо-Западного территориального управления Росрыболовства отследили грузовой автомобиль, который перевозил незаконную рыбную продукцию из Псковской области в Санкт-Петербург.

В грузовике находились 2 тонны 186 кг незаконно выловленной рыбы.

Грузовик задержали совместно с сотрудниками полиции на территории Кировского рынка. В фургоне находилось 125 пластиковых ящиков с рыбой: судак, лещ, щука, окунь, плотва, карась. Вся рыба не была оформлена соответствующими сопроводительными ветеринарными документами.

«Хотелось бы отметить, что в особый нерестовый период усилен постоянный контроль и надзор за деятельностью рыбодобывающих организаций, рыбоприемных пунктов и мест выгрузки водных биоресурсов. Инспектора рыбоохраны проводят мониторинг рынков и при обнаружении незаконно реализуемой продукции, направляют эти данные сотрудникам полиции» - рассказал руководитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства Денис Беляев.

Рыбу изъяли с места происшествия.

После этого ветеринарно-сопроводительные документы о поставке рыбной продукции, так и не были  предоставлены. 

Решается вопрос о привлечении к ответственности частного предпринимателя.

По словам Дениса Беляева, если обвинения в браконьерстве подтвердятся, то предпринимателю грозит изъятие в пользу государства не только незаконно выловленной рыбы, но и средства транспортировки продукции. По существующему законодательству за подобные правонарушения предусмотрено лишение свободы до трех лет.

Закрыть