Яндекс.Метрика

МВД Украины накажет виновных в беспорядках у здания Верховной рады

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что виновные в беспорядках возле здания Верховной рады будут наказаны.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что виновные в беспорядках возле здания Верховной рады будут наказаны.

"Жалости и скидок на мол мы "братья майдановцы" - ноль. Только закон. Нужно уважать себя, свою страну и порядок в этой стране!" - утверждает глава МВД на своей странице в Facebook.

Арсен Аваков уточняет, что в ходе акции протеста получили ранения 17 сотрудников правопорядка - у одного из них пробита голова, у другого взрывпакетом разорвана нога.

Глава МВД склонен винить в произошедшем силы, заинтересованные в поддержании хаоса на территории Украины. Так как по его сеодняшнее заседание Верховной рады обещало стать как никогда продуктивным.

Днем в центре Киеве прошли массовые беспорядки. В них участвовали люди, которые держали в руках символику движения "Правый сектор" и объединения "Свобода".

Местные СМИ пишут, что беспорядки начались с митинга, на котором пришедшие требовали объявить амнистию, а также официально признать участников Украинской повстанческой армии борцами за независимость страны.

Депутаты Верховной Рады отказались включать вопрос о признании участников этой армии борцами в повестку дня.

Пришедшие на акцию принялись забрасывать здание парламента коктейлями Молотова, шумовыми гранатами и дымовыми шашками.

К месту беспорядков стянуты усиленные наряды милиции. Спикер Рады Александр Турчинов просил протестующих проводить акцию в рамках закона. По предварительным данным, у Рады протестует 8 тыс. человек.

Позже советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что по его информации задержано 50 участников, которые приняли участие в манифестации. При этом милиция применила силу в рамках предусмотренных законом.

Закрыть