Яндекс.Метрика

Петербургский адвокат и депутат подозревается в мошенничестве

Статусы адвоката и депутата не спасли петербуржца от возбуждения уголовного дела. Тимофея Кунгурова подозревают в покушении на мошенничество.

Статусы адвоката и депутата не спасли петербуржца от возбуждения уголовного дела. Тимофея Кунгурова подозревают в покушении на мошенничество.

36-летний мужчина является адвокатом  Адвокатской палаты Ленинградской области и депутатом муниципального образования "Гавань" Василеостровского района.

Несмотря на такие должности, Тимофей Кунгуров, по версии следствия, собирался преступить закон. "Зная о том, что в отношении одной из коммерческих структур  судебным приставом-исполнителем  возбуждены исполнительные производства  по факту административного правонарушения, связанного с использованием  нелегальных мигрантов на  строительном объекте,  с сентября по октябрь 2014 года  потребовал от  генерального директора указанной коммерческой структуры  500 тыс. рублей   за прекращение действий пристава-исполнителя", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Деньги Тимофею Кунгурову передали уже од бдительным наблюдением сотрудников ФСБ. Они и повязали адвоката-депутата вечером  13 октября  у дома 27 по Канонерской улице.

Подозреваемый сразу стал сотрудничать со следствием, в связи с этим его отпустили под подписку о невыезде. Сейчас решается вопрос о предъявлении Тимофею Кунгурову обвинения.

Закрыть