Яндекс.Метрика

Суд над авторитетом Пашей Цветомузыкой начался в Красноярске

Дело криминального авторитета Вилора Струганова, более известного ка Паша Цветомузыка, начал рассматривать сегодня Красноярский краевой суд.

Дело криминального авторитета Вилора Струганова, более известного ка Паша Цветомузыка, начал рассматривать сегодня Красноярский краевой суд.

Сегодня в зале суда было оглашено обвинительное заключение в отношении Вилора Струганова и двух его подельников - Владимира Ошарова и Игоря Еловского.

"Сегодня на заседании присутствовали все трое подсудимых. Гособвинитель предложила на следующем заседании (в среду) заслушать восемь человек — пять свидетелей и трех потерпевших", — рассказала РИА "Новости" представитель суда Наталья Мишанина.

В конце сентября стало известно, что Паша Цветомузыка, отказался от суда присяжных. Он, Владимир Ошаров и Игорь Еловский считают, что их участь должен решить только один судья.

СК РФ завершил расследование дела киллера Вилора Струганова в конце августа. Паша Цветомузыка обвиняется по статьям "организация убийства двух и  более лиц", "организация  убийства  группой лиц по предварительному  сговору" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия".

По данным следствия, в 1994-1998 годах члены банды Паши Цветомузыки совершали заказные убийства в Красноярском крае для передела сфер криминального влияния.

Вилор Струганов находился в международном розыске, был задержан в Москве и этапирован в Красноярск, где и совершал свои преступления. 

Напомним, в июне 2004 года криминальный авторитет уже был приговорен к 9 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству. 

Его признали причастным к двум взрывам в Красноярске в конце декабря 2001 года. Взрывы были организованы перед выборами в Законодательное собрание Красноярского края. Один из них случился на крыльце школы, где был организован избирательный участок. Жертв не было.  Сейчас по инкриминируемым статьям Паше Цветомузыке грозит пожизненный срок.

Закрыть