Яндекс.Метрика

В метро Петербурга все утро искали бомбы

В метро Петербурга сегодня много работы для кинологов. Рассеянные или, наоборот, вредные пассажиры оставляют бесхозные коробки в вагонах и на перронах, из-за чего приходится останавливать движение и закрывать станции.

В метро Петербурга сегодня все утро работают кинологи. Неизвестный "шутник" оставляет бесхозные коробки, из-за чего приходится закрывать станции, пускать поезда мимо и обследовать территорию на предмет взрывных устройств. Вполне возможно, что это просто рассеянность пассажиров, забывших свои вещи в вагоне или выкинувших ненужные им коробки не в мусорное ведро, а прямо на перрон. В любом случае легче от этого сотрудникам метрополитена не стало.

Сначала из-за бесхозной коробки с обувью задержали движение на синей ветке метро. Пассажиров высадили из поезда, когда он прибыл на станцию метро "Сенная площадь". Как сообщили в пресс-службе подземки, инцидент произошел около десяти утра. После того как пассажиры вышли из вагонов, туда зашли правоохранители. В коробке была обувь.

Состав шел от станции метро «Купчино» в сторону центра. Задержка в движении поездов составила не более двух минут. Сейчас движение составов идет по графику.

Затем примерно в половину одиннадцатого из-за второй бесхозной коробки закрыли станцию метро "Владимирская". Поезда следовали через нее без остановок. Как выяснилось, в коробке была бумага. Как сообщили «ПД» в пресс-службе петербургской подземки, станция «Владимирская» красной ветки подземки была закрыта в течение 10 минут.

В последнее время пассажирам петербургской подземки из-за активности "телефонных террористов" часто приходится мириться с закрытием станций. Чаще всего "минируют" станцию метро "Площадь Восстания". Так, в сентябре ее закрывали два раза из-за звонков с сообщениями о бомбе. 10 сентября были закрыты станции метрополитена "Технологический институт", "Гостиный двор" и "Невский проспект".

2 октября из-за подозрительной сумки на час закрывали станцию метро "Международная". Бесхозный предмет нашли на платформе конечной станции "фиолетовой" ветки петербургской подземки. Прямо посреди дня пришлось отменить движение поездов до "Международной". На время работы правоохранителей на платформе "Международной" конечной стала станция метро "Бухарестская".

Находку осмотрели вызванные взрывотехники, но ничего опасного в подозрительной сумке тогда не нашли.

Закрыть