Яндекс.Метрика

"Бюджетный перевозчик" полетит из Москвы в восемь городов России

Новый лоукостер "Аэрофлота" под названием "Бюджетный перевозчик" официально подал в Росавиацию заявку на получение сертификата.

Новый лоукостер "Аэрофлота" под названием "Бюджетный перевозчик" официально подал в Росавиацию заявку на получение сертификата, сообщил источник ТАСС в группе "Аэрофлот".

Источник ТАСС в группе "Аэрофлот" сообщил, что "Бюджетный перевозчик" планирует выполнять полеты по восьми маршрутам из Москвы: в Тюмень, Белгород, Екатеринбург, Казань, Сургут, Волгоград, Самару и Уфу на самолетах Boeing 737-800NG. Эти маршруты будут действовать до конца 2014 года.

Ранее стало известно, что "Бюджетный перевозчик" может начать полеты уже 27 октября. Об этом сообщил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев после совещания в Ростове-на-Дону.

"Если мы получим все разрешительные документы и возможность перевода самолетов на новое юрлицо, тогда 27 октября мы стартуем", - сказал Виталий Савельев.

"Под каким именем мы взлетим, пока не знаю, возможно, это будет просто "Бюджетный перевозчик", мы смотрим за ситуацией", - сказал глава "Аэрофлота".

Виталий Савельев отметил, что проблемным остается вопрос базирования перевозчика. "Аэрофлот" продолжает переговоры со всеми московскими аэропортами.

Предыдущий лоукостер "Аэрофлота" - "Добролет" - в августе 2014 года прекратил полеты из-за санкций Евросоюза, наложенных на компанию за полеты в Крым. В результате были аннулированы договоры лизинга самолетов, на которых летал "Добролет". В сентябре "Аэрофлот" зарегистрировал новую дочернюю компанию - ООО "Бюджетный перевозчик".

Закрыть