Яндекс.Метрика

Хулиганы оставили новые "подарки" в Яблоневом саду: в местном пруду вандалы утопили скамейку и урну

Очередной визит вандалов в Яблоневый сад закончился новым погромом. Хулиганы утопили скамейку и урну в местном пруду

Очередной визит вандалов в Яблоневый сад закончился новым погромом. Хулиганы утопили скамейку и урну в местном пруду

"Мы вызвали полицию, правоохранители приехали, но сирена от их машины спугнула вандалов, они успели убежать. Скамейка, урна и какие-то доски плавают в пруду под мостом несколько дней", – рассказывает местный житель Алексей.

По его словам, подобное в купчинском Яблоневом саду случается не впервые. Этой зимой хулиганы разбросали скамейки по льду водоема.

В Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга подтвердили: скамейку действительно выбросили в воду. "Внешне она выглядит целой, ее вытащат из воды в ближайшие дни", – сообщили в ведомстве. Впрочем, гарантии, что вандалы не вернутся в Яблоневый сад, нет.

"Хулиганы действительно часто наведываются сюда. Поэтому было принято решение включить сад в перечень охраняемых объектов", – рассказали корреспонденту "Петербургского дневника" в комитете. Под охрану сад возьмут в следующем году. Для этого ведомство заключит договор с одним из специальных предприятий об охранных обязательствах. Такой список в 2015 г. пополнит и Московский парк Победы.

Пока же местным жителям остается ждать очередных презентов от хулиганов. Одной из последних подобных выходок вандалов стал поджог в Яблоневом саду детской площадки-замка. Тогда выгорела вся центральная секция комплекса. Сгоревшие развалины рабочие разобрали лишь через несколько дней и обмотали площадку лентой. "Только ленту постоянно срывают. Дети все равно играют там. К тому же непонятно, почему рабочие увезли хорошее резиновое покрытие, а сгоревшее оставили", – сетуют горожане.

Закрыть