Яндекс.Метрика

Марк Цукерберг и Samsung создают Facebook-телефон

Создатель самой популярной соцсети в мире Марк Цукерберг не намерен останавливаться на достигнутом и хочет разработать Facebook-телефон.

Создатель самой популярной соцсети в мире Марк Цукерберг не намерен останавливаться на достигнутом и хочет разработать Facebook-телефон.

Этот проект он разрабатывает совместно с компанией Samsung. В Сеуле прошла очередная встреча Марка Цукерберга и вице-председателя Samsung Electronics Ли Джэёна.

Как пишет The Korea Herald, Цукерберг и Джаён вместе провели переговоры в штаб-квартире Samsung, а потом отпраавились на расширенную встречу за ужином с участием COO Facebook Шерил Сэндберг, главы мобильного подразделения Samsung Шин Чон Кюна и еще нескольких человек.

Тема бесед официально не разглашается, но специалисты уверены - обсуждалась сделка по выпуску компанией Samsung Facebook-телефонов. Проект явно идет в гору, так как Марк Цукерберг и Ли Джаён встречаются уже третий раз в этом году.

Совместный выпуск смартфонов пойдет на пользу и Facebook,  который ищет новые точки роста, и Samsung, который пытается оторваться в конкурентной борьбе от Xiaomi и Huawei.


Закрыть