Яндекс.Метрика

На поиски Ми-8 в Туве отправили "Пиранью"

Поиски пропавшего вертолета Ми-8 теперь идут не только в небе и на земле, но и на воде. Искать исчезнувшее еще 10 октября судно будет "Пиранья".

Поиски пропавшего вертолета Ми-8 теперь идут не только в небе и на земле, но и на воде. Искать исчезнувшее еще 10 октября судно будет "Пиранья".

Так называется катер, на котором сегодня инспекторы ГИМС отправились обследовать верховья реки Малый Енисей. Поисковики не исключают, что Ми-8 мог упасть в воду.

В шестой день поисковой операции с воздуха работы ведут 4 борта, каждый метр района предполагаемого исчезновения прочесывают профессиональные спасатели, оснащенные специальной техникой: вездеходом, бураном, снегоходом и квадроциклом.

"В настоящее время в поисках задействовано 356 человек и 56 единиц техники", - сообщили в ГУ МЧС по Туве.

Напомним, накануне появилась информация, что пропавший в последний раз видели над Мюнским перевалом. Об этом рассказали дорожные рабочие, которые находились в районе трассы Бояровка – Тоора-Хем.

"Дорожники рассказали, что был сильный ветер, вертолет прошел над дорогой и ушел восток. Поэтому там сконцентрированы основные силы", - говорится в сообщении на сайте правительства Тувы. Показания дорожников с Мюнского перевала помогли значительно сузить территорию поиска. 

Вертолет  Ми-8 компании "Тыва-авиа" пропал 10 октября. Он выполнял рейс по маршруту Соруг - Кызыл. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что пропавший вертолет выполнял аэрофотосьемку по заказу ООО СК "Стройлайн".

Вместе с вертолетом пропали 6 пассажиров и 6 членов экипажа. Телефон одного из людей, находившихся на борту Ми-8, долгое время находился в зоне доступа, но на звонки никто не отвечал.

Закрыть