Яндекс.Метрика

Снос Центрального стадиона в Волгограде будут транслировать в интернете

За работами по демонтажу конструкций Центрального стадиона в Волгограде можно будет наблюдать через интернет.

За работами по демонтажу конструкций Центрального стадиона в Волгограде можно будет наблюдать через интернет, сообщает пресс-служба правительства региона.

На месте стадиона будет построена новая спортивная арена к чемпионату мира по футболу 2018 года. Рабочие и спецтехника уже работают на площадке. Завершить снос планируется до конца декабря. Сейчас на площадке ежедневно находится более 20 человек и четыре экскаватора с гидравлическими ножницами и молотами. В дальнейшем будет задействовано порядка 300 человек и 30 единиц техники.

При этом следить за реализацией проекта можно будет в интернете – веб-камеры уже установлены подрядчиком, в течение недели специалисты наладят онлайн трансляцию, так что снос старой и строительство новой арены в Волгограде каждый желающий сможет увидеть в режиме реального времени.

После демонтажа старого стадиона остатки железобетонных конструкций планируется утилизировать на полигонах Волгограда и Волжского с учетом всех природоохранных норм. При этом для извлечения и переплавки металлолома планируется задействовать производственную площадку завода "Красный Октябрь".

Закрыть