Яндекс.Метрика

Фильм "Дракула" заработал за первый уик-энд в России 400 миллионов рублей

Многие поклонники картин о легендарном средневековом вампире уже мечтают о том, чтобы пересмотреть новый голливудский боевик.

Многие поклонники картин о легендарном средневековом вампире уже мечтают о том, чтобы пересмотреть новый голливудский боевик.

Картина "Дракула" на прошлой неделе стартовала в кинотеатрах и сразу возглавила чарт российского кинопроката, заработав за первый уик-энд почти 400 млн рублей.

Картина Гэри Шора без труда завоевала на старте верхнюю строчку чарта кинопроката, чего ей не удалось сделать в Америке.

Этот крупнобюджетный ($70 млн) вампирский триллер-боевик, снятый по мотивам классического романа Брэма Стокера, вышел в России на 1 068 экранах и за первые четыре дня принес компании UPI 392,2 млн рублей. Впечатляющий сбор ленты в среднем на одну копию (367 тысяч рублей), разумеется, стал лучшим среди всех фильмов уик-энда. Более того, это лучший старт 2014 года для 2D-фильмов в российском прокате.

В оригинале фильм называется "Dracula Untold", что можно перевести как "Нерассказанная история Дракулы". Главный герой - князь Трансильвании Влад Цепеш, живший в 15-м веке. Он очень любил сажать врагов на кол, поэтому и получил такое прозвище. В этом фильме Дракула - нежный и заботливый муж и отец. Он вынужден заключить сделку с дьяволом, чтобы спасти своего сына.

Съемки фильма проходили в Северной Ирландии. Роль сына Дракулы исполнил Арт Паркинскон из "Игры Престолов". Дьявола сыграл Чарльз Данс, также из "Игры Престолов". Художник по костюмам - Найла Диксон, получившая "Оскар" за "Властелина колец".

Закрыть